В Рассказовском районе по нацпроекту капитально отремонтируют Дом культуры

Обветшавшее здание, покрытое трещинами, скоро будет не узнать. Дом культуры в поселке Зелёный Рассказовского района переживает масштабную реконструкцию. В прошлом году объект попал в программу капремонта.
В рамках нацпроекта «Культура» на его обновление выделили чуть более 16-ти миллионов рублей. По плану в здании появится современный спортзал, значительные изменения претерпит и концертный. На данный момент он уже стал светлее, благодаря появившимся окнам. Зелёновский филиал также вошел в федеральный проект «Культура малой Родины». По нему 2 миллиона рублей потратят на закупку светового и звукового оборудования. А вот внешний облик здания обещают сохранить, но вернуть ухоженный вид. Кроме того, в Доме культуры заменят все коммуникации. Изменения коснутся и коллектива, ведь в штате сейчас всего 2 сотрудника.
Кровля у нас была ураганом снесена, часть кровли. Потом просто починили ту часть, которая была снесена ураганом. Ну, конечно, кровля у нас везде течет
- Елена Фатеева, заведующая Зелёновским сельским Домом культуры. Какие еще нововведения ждут сельский Дом культуры и как будут решать проблему с нехваткой кадров, расскажем в нашем выпуске в 9 часов утра.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version