В Рассказово стартовал всероссийский конкурс «Мой день вязания»

Акция приурочена к новому празднику этого года - День вязания в России.

Дата празднования – 14 декабря, связана с историческими событиями. В этот день в 1887 году в Санкт-Петербурге вышла книга «Курс женских рукоделий», благодаря которой тысячи мастериц освоили новые техники вязания и узнали секреты мастерства.

Цель марафона заключается в том, что бы через творчество определить лучшего автора презентации проекта. Всем конкурсантам присвоят почётное звание посла Дня вязания и выдадут соответствующий диплом. Участником проекта можно стать независимо от возраста, рода деятельности и места проживания. Мероприятия можно провести где угодно: дома и в школе, на рабочем месте и в социальных сетях и не важно, будет это с коллективом, семьей или в одиночку.

Всего определено 12 номинаций. Один участник может стать конкурсантом сразу нескольких. Ограничений по количеству заявок нет.

Участник может рассказать о своём творчестве в контексте праздника, устроив посиделки с друзьями, испечь торт или придумать новое блюдо, создать вязаную коллекцию костюмов, серию фотографий, посвящённую вязанию, нарисовать картину, написать песню, устроить флешмоб с клубками, украсить окна вязальными картинками... Полная свобода выбора, полёт фантазий и выдумки,

 - сообщили в ТО «Малая родина».

Приветствуется использование символики Дня вязания в России, обращение к традициям, обычаям родного края. Победители в различных номинациях получат специальный знак-символ - памятную медаль «День вязания в России».

Источник, фото: Творческое объединение «Малая родина».

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов