В Рассказово капитально отремонтировали детский сад «Теремок»

Больше никаких протечек, продуваний и промерзаний. Детский сад «Теремок» в Рассказове, наконец-то, капитально отремонтировали. Это было крайне необходимо.
Последние три года здание находилось в критическом состоянии. Часть помещений были закрыты. Места для проведения занятий с детьми не хватало. Найти решение проблемы помогла местная администрация. Сейчас заключительный этап отделочных работ. Сегодня в обновленном детском саду побывала Елена Синельникова. - Здравствуйте, ребята. На первый - второй рассчитайся. Просторный, светлый, теплый спортивный зал, можно сказать, новогодний подарок для педагогов и воспитанников детского сада. Еще недавно южное крыло, где расположены учебные классы было закрыто, а занятия проводили в группах.
«Здесь крыша очень сильно протекала. Мы подставляли тазы, ведра, все емкости, кастрюли, которые непосредственно у нас имелись», - Елена Виданская, заведующая детским садом №8 «Теремок».
Масштабный ремонт начали в октябре. Привели в порядок кровлю, отремонтировали веранды, сделали отмостки по периметру здания, заменили окна и двери, большую работу провели по внутренней отделке помещений. - Внутри садика очень красиво, уютно. Не планировали, но отремонтируют и медблок. Работы здесь уже практически завершены. На его преображение дополнительные средства выделили в конце прошлого года по поручению главы Рассказова. - В том году у детского сада «Теремок» юбилей - 35 лет. Изначально он принадлежал племзаводу «Арженка», с конца 90-х до 2000-ого здание пустовало, затем здесь снова появились дети, а вот капитального ремонта в детском саду не было никогда. Сейчас детский сад находится в ведении муниципалитета. Он один на микрорайон, в котором проживает более пяти с половиной тысяч человек. Посещают его около 200 малышей. Создать для них комфортные условия - задача №1. На капремонт из областного и местного бюджетов в прошлом году выделили свыше 4-х с половиной миллионов рублей. Поддержка существенная, с благодарностью говорят в детском саду, и надеются, что в будущем смогут отремонтировать и фасад здания.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов