В Рассказове выберут Королеву вязания России

Ее имя станет известно в середине октября.

В Рассказове выберут Королеву вязания России в рамках одноименного конкурса, который стартовал накануне. Это уже третий творческий марафон, впервые состоявшийся в 2020 году.. Обладательницей короны и звания «Королева вязания России-2023» станет самая талантливая мастерица, которая сможет выполнить условия конкурса.

Для этого нужно подготовить заявку, и конкурсные материалы – портрет участницы за вязанием, визитку, фото и видео работ, событий, рассказать о своем творчестве, показать снимки вязаных вещиц, написать о достижениях в вязании, участии в праздниках, мастер-классах, конкурсах, акциях, проектах, а также выполнить домашнее задание – подготовить приветственную открытку. Все это отправить до 1 октября в оргкомитет по адресу электронной почты ratgu@yandex.ru.

Имя победительницы назовут в середине октября – Королеву вязания России выберет жюри, в состав которого войдут представители оргкомитета, специалистов в области декоративно-прикладного искусства, рекламы, дизайна, PR, туризма, фотографии, музейного дела, СМИ, общественных организаций, учебных заведений из разных регионов России.

Основными критериями оценки конкурсных работ станут творческий подход к раскрытию темы, ее полнота, степень профессиональных навыков автора,художественный и эстетический уровень, сложность, аккуратность и качество, креативность, уникальность, разработка собственных брендов и другие.

Победительница получает специальный знак-символ победителя конкурса – корону и наградную ленту, подарки. Все участники награждаются памятными дипломами.

В разные годы титул «Королева вязания» завоевали Раиса Выборнова из Рассказова, Маргарита Кокорева из Котовска и Галина Погуляева из г. Королева Московской области.

ФОТО: Марина Елютина

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов