В рамках проекта «Дорога к дому» в регионе благоустроят 3 общественных пространства

На благоустройство 33 общественных пространств в рамках проекта «Дорога к дому всей семьей» в этом году из бюджета области выделят 500 миллионов рублей.

Об этом шла речь на совещании Правительстве региона. Более 37 тысяч жителей в ходе прошедших двух этапов голосования определились с объектами, их названиями и архитектурным наполнением. Решено, что они будут благоустроены в единой стилистике.

Так, помимо артобъектов и удобных лавочек    на функциональных площадках в округах предполагается установить похожие фотозоны с подсветкой. Есть идея проведения уникального регионального квиза с призами для самых активных семей. Глава региона попросил глав округов внимательно отработать все нюансы и подыскать надежных подрядчиков.

Проект «Дорога к дому всей семьей» будет реализован не только в городах, но и в и сельских поселениях, где проживает более 40 процентов жителей Тамбовской области, таким образом, мы выполняем поручение Президента, что качество жизни селян, удобство и комфорт окружающей их среды должны быть сопоставимы с городскими,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов