В рамках акции «Вам, любимые» волонтеры помогли по хозяйству женщинам ветеранам Великой Отечественной войны

С благородной миссией - помочь по хозяйству одиноким женщинам накануне Международного женского дня тамбовские волонтеры участвуют в акции «Вам, любимые».

На протяжении четырёх лет участники Российского движения школьников и студенты средне-специальных и высших учебных заведений помогают тамбовчанкам в наведении порядка дома и уборке снега с придомовой территории.

У ветерана Великой Отечественной войны Марии Воеводиной добровольцы частые гости. В этот раз ребята решили постирать шторы и освободить небольшой дворик от снега и наледи.

Готовлю сама, на кухне сама убираю. С 11 школы часто приходят, помогают, пылесосят. Этим я не обижена. Я хочу только дождаться мира и жить спокойно!

- Мария Воеводина - ветеран Великой Отечественной войны.

В этом году мы также стремимся доставкой продуктов помочь одиноко-проживающим многодетным матерям, которые в силу занятости по дому и работы не могут добежать до магазина. Поэтому своим трудом ребята-волонтеры стараются создать праздник,

- Александр Черемисин - председатель комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации г. Тамбова.

Добавлю, что в следующий раз добровольческая акция получит продолжение накануне Дня Победы. Заявки принимают по телефону в Тамбове: 48-28-50.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов