В районе уваровского маслозавода прочищают водоотводящие каналы

В Уварове возобновили масштабные работы по водопонижению на улицах в районе Обловки. Они позволят во время паводка отводить воду и избежать подтопления домовладений, а также будут способствовать понижению уровня грунтовых вод.

Последний раз такие работы на этой территории, подверженной подтоплению, проводились около 20 лет назад. Сейчас назрела необходимость почистить водоотводные каналы.️

Этот проект очень важен для города. Мы выделили из бюджета 1,5 миллиона рублей,

- сообщил глава Уварова.

По словам Владислава Денисова, всего планируется очистить 117 метров труб, 2,5 километра лотков. Будет расчищено от растительности 10 тысяч квадратных метров территории и вывезено около 3-х тысяч кубометров грунтовых масс.

Территория очень сложная по своему рельефу. Специалисты провели большую подготовительную работу. Поставлена задача выполнять мероприятия не в ущерб жителям, не повреждая дорожное покрытие на улицах и коммуникации. Сегодня мы видим, что все работы выполняются в соответствии со сметной документацией,

- отметил градоначальник. 

К работам по очистке водоотводящих каналов подрядчики приступили ещё в июне. На осенний период с учётом погодных условий и рельефа болотистой местности были вынуждены сделать перерыв. Сейчас, в морозы, условия для работы техники лучше. На этой неделе подрядчики работали по улице Шоссейной в районе маслозавода. Владислав Денисов поручил специалистам учитывать все обращения жителей и оперативно решать проблемы, если такие возникают. Он также обсудил с подрядчиками дальнейшее содержание каналов и лотков, чтобы проделанная работа имела максимальный эффект.

Источник, фото: Администрация города Уварово


МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов