В районе Моршанского шоссе и в деревне Красненькая питьевая вода по-прежнему неудовлетворительного качества

Управление Роспортебнадзора продолжает контролировать качество питьевой воды в области. В июне 2020 года они провели большое количество исследований.
Так, отобрали 147 проб воды из артезианских скважин для исследования на гигиенические показатели. Оказалось, что из них 23% не соответствуют гигиеническим требованиям. Там превышено содержание железа и показатель жесткости. Еще 126 проб взяли для исследования на микробиологические показатели – 2,4% не соответствуют норме. На санитарно – гигиенические показатели исследовали 173 пробы из воды из разводящей сети: из них 16% не соответствуют гигиеническим требованиям. Из 242 пробы из них 8% не соответствуют норме по микробиологическим показателям. Кроме того, вода в районе Моршанского шоссе и деревни Красненькой, где регистрировались случаи кишечной инфекции по-прежнему неудовлетворительная по следующим адресам.
  • д. Красненькая, ул. Северная подстанция, дом 1,
  • д. Красненькая, ул. Северная подстанция, дом 2,
  • ввод в дом 2 по ул. Северная подстанция в д. Красненькая,
  • дом 38 «Б» по ул. Моршанское шоссе в г. Тамбове
Пробы не соответствуют по общему микробному числу, при этом патогенной микрофлоры не обнаружено. АО «ТКС» проводит хлорирование воды на водозаборном устройстве с повышенной дозой дезинфицирующих средств.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов