В Рахманиновском зале ТГМПИ выступит двукратный чемпион мира по аккордеону Александр Поелуев

В Тамбове сегодня открылся Международный фестиваль «Дни баяна, аккордеона и гармоники».

В его рамках состоятся Международный конкурс молодых исполнителей на баяне, аккордеоне и гармонике, Всероссийская научно-практическая конференция «Народные инструменты в русской и мировой музыкальной культуре», а также мастер-классы, творческие встречи и концерты.

В конкурсе примут участие юные музыканты из Тамбовской, Белгородской, Новосибирской, Самарской областей, Москвы, Ельца, Курска, Пензы, Тольятти и других городов.

В программе «Дней баяна, аккордеона и гармоники» также запланированы концерты именитых музыкантов. Так, сегодня в Рахманиновском зале ТГМПИ выступит Заслуженный артист России, баянист из Ростова-на-Дону Юрий Шишкин, а завтра, 13 мая, сольный концерт даст двукратный чемпион мира по аккордеону, композитор Александр Поелуев.

Закрытие фестиваля состоится 14 мая. В гала-концерте примут участие победители конкурса, оркестр русских народных инструментов ТГМПИ им. С.В. Рахманинова под руководством Анатолия Ромашкова и члены жюри - лауреат международных конкурсов, композитор из Санкт-Петербурга Артём Нижник, Заслуженный деятель искусств Удмуртской АССР, композитор из Белгорода Виктор Новиков и солист «Москонцерта» Александр Усков.

Все мероприятия для участников проекта и зрителей проводятся бесплатно.

Источник, фото: ТРОО «Союз Музыкальных деятелей»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов