В Пушкинской библиотеке проведут творческую встречу победителей Международного конкурса «Преображение России-2023»

На родине Сергеева-Ценского - в селе Коптево Рассказовского округа - в день рождения писателя, 30 сентября, подведут итоги третьего Международного литературного конкурса «Преображение России».

Конкурс вызвал большой интерес в отечественной литературной среде. Свои произведения в номинациях «Проза» и «Поэзия» представили авторы из разных регионов России. В шорт-лист конкурса вошли 25 работ, из них 4 – тамбовских авторов.
1 октября в 15.30 в Пушкинской библиотеке состоится творческая встреча победителей и участников конкурса, писателей с тамбовскими любителями литературы. По результатам конкурса лучшие произведения опубликуют в литературных альманахах Союза российских писателей «Лёд и пламень», «Паровозъ» и альманахе «Муза».

Напомним, что в июле этого года на фестивале Сергеева-Ценского в Коптеве открыли памятник писателю. Сразу от него начинается извилистая дорожка, выложенная в виде запятой. Она ведёт к литературной скамейке, выполненной в виде трёхметрового пера. Дополнительным украшением композиции служит книга. Изготовили арт-объект местные мастера: директор музея Сергеева-Ценского Алексей Сапунов и сотрудник учреждения культуры Николай Полянский.

Источник: Министерство культуры Тамбовской области, фото: Архив ГТРК Тамбов

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов