В Пушкинской библиотеке прошло первое занятие курса «Серебряный блогер»

В Тамбовской областной библиотеке имени А. С. Пушкина стартовал обучающий курс «Серебряный блогер». Он нацелен на пожилых граждан, которые только начинают знакомство с интернетом.

Предполагается, что благодаря проекту пенсионеры смогут научиться основам работы с интернет-сервисами, общению и созданию собственного контента для самореализации в социальных сетях.

В итоге, участники курса получат необходимые знания и компетенции, необходимые им для жизни в условиях цифровизации: научатся ориентироваться в социальных сетях, создавать собственные блоги, вести их и продвигать.

На первом занятии пенсионеры узнали о том, кто такой блогер и чем он занимается, услышали об основных форматах блога и самых популярных площадках для блога, а также познакомились с примерами эффективных аккаунтов. Также библиотекари представили книги по копирайтингу, графическому дизайну и цифровому маркетингу.

На следующей встрече участники курса смогут определиться с темой собственного блога, а также выбрать для себя интернет-площадку.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов