В Притамбовье прошёл первый областной фестиваль по хоккею в валенках

С предложением провести первый областной фестиваль по хоккею в валенках выступил Глава области Максим Егоров.

В Тамбовском районе прошёл первый областной фестиваль по хоккею в валенках. Старт соревнованиям дал Глава региона Максим Егоров.

Хоккей с мячом в валенках — это народная игра, доступная каждому. Она не требует специального обмундирования и профессиональной подготовки. С предложением провести первый областной фестиваль по хоккею в валенках выступил сам Максим Егоров.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды городов и районов области – победители муниципального этапа, который прошёл в начале зимы.

Тамбовский район не случайно стал местом проведения первого областного фестиваля по хоккею в валенках. Ведь его можно считать родиной данных соревнований в регионе. В муниципалитете шесть лет подряд проводится районный турнир по хоккею в валенках. И с каждым годом он становится всё популярнее. В этом году, например, в нём приняли участие 14 команд.

Участников областного фестиваля поддерживали болельщики, многие приехали семьями. В итоге получился настоящий спортивный праздник.

Областной фестиваль – это ещё один повод всем встретиться, пообщаться, помериться скоростью и ловкостью на спортивной площадке. Сейчас более 60% жителей региона занимаются спортом, ведут активный образ жизни. Уверен, что такие соревнования ещё раз подтверждают, что спорт стал нормой жизни для тамбовчан,

– сказал Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов