В Притамбовье открылся центр для осужденных к принудительным работам

В Тамбовском районе введен в эксплуатацию исправительной центр №2. Он создан на базе Центра инженерно-технического обеспечения и вооружения регионального управления исполнения наказаний.

В здании проведен капитальный ремонт и созданы все условия для комфортного проживания осужденных и работы сотрудников. На площади в две тысячи квадратных метров смогут разместиться до 114 осужденных.

Начальник регионального УФСИН Михаил Курбан сообщил, что открытие ИЦ-2 стало необходимым для Тамбовской области в связи с тем, что суды все чаще применяют такое наказание, как принудительные работы.

Нам важно, чтобы осужденные отбывали наказание по месту жительства, так как это будет способствовать поддержанию и сохранению социально-полезных и семейных связей. Такой вид наказания является важным шагом в гуманизации исполнения наказаний,

- отметил Михаил Курбан.

Главной задачей нового подразделения является трудоустройство осужденных на муниципальные предприятия и объекты сторонних организаций. При этом будет учитываться их возраст, трудоспособность, состояние здоровья и специальность.

Источник, фото: УФСИН России по Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов