В причинах гибели школьников будут разбираться следователи

По факту гибели школьников в Мичуринске возбуждено уголовное дело - часть третья статьи 109-ой Уголовного Кодекса России - «причинение смерти по неосторожности двум лицам».
ЧП, напомню, произошло накануне вечером. По данным следователей, ребята - одному из которых 7 лет, а другому - 10, забрались на крышу трансформаторной подстанции. Тела детей обнаружил дежурный при плановом обходе. Сейчас следователи и следователи-криминалисты регионального СК России продолжают работу на месте происшествия, допрашивают свидетелей, представителей энергоснабжающей организации, а также родственников и друзей потерпевших. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти детей.
«По версии следствия, вечером 23 марта текущего года трое малолетних детей играли на улице в прятки неподалеку от трансформаторной подстанции. Предварительно, через лаз в ограждении, дети проникли на территорию подстанции и там двое из них забрались на крышу трансформаторов, где при соприкосновении с токопроводящими деталями были смертельно травмированы», - Елена Кярсна, старший помощник руководители СУ СК России по Тамбовской области.
Все подробности этой трагической истории смотрите в нашем итоговом выпуске в 20.45 на канале Россия 1.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов