В преддверии майских праздников жителям области напоминают о правилах пожарной безопасности

Предстоящие майские праздники - горячая пора для спасателей. Наведение порядка на участках или приготовление шашлыка легко может закончиться бедой.

А потому сейчас сотрудники МЧС бросают все силы на предупреждение трагедий и ежедневно проводят профилактические рейды с населением. В один из таких в посёлке совхоза «Селезнёвский» отправилась и местная добровольная пожарная команда.

Ей уже приходилось в этом году противостоять стихии. В начале апреля тушили пожар в частном доме. В ходе рейда местным жителям еще раз напомнили о правилах пожарной безопасности.

В регионе с 15-го апреля действует пожароопасный сезон, запрещающий манипуляции с огнем в лесах. Сжигать мусор на приусадебном участке тоже следует по правилам.

Бочка должна быть утоплена в землю, место должно быть пропахано либо прокопано. Рядом должны быть первичные средства пожаротушения: вода или огнетушитель. Также должна быть безветренная погода. Расстояние должно быть не менее 50-ти метров от зданий, строений,

- Максим Филимонов, заместитель начальника территориального отдела по Тамбовскому району ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов