В преддверии Дня учителя школьники отправились в гости к ветерану педагогического труда

Субботники сейчас проводят по всему городу, в том числе в частном секторе. Сегодня ученики 31-ой школы пришли в гости к ветерану педагогического труда, который долгие годы проработал в их родной школе. Помогли убрать опавшую листву и полить высаженные перед домом растения.

Любовь Воеводкина подсказывает какие цветы полить в первую очередь, куда складывать собранную листву. Юных гостей она встретила с радостью, ведь школе педагог посвятила 44 года. Из них 37 лет проработала в школе №31, и 31 год - занимала должность завуча по начальным классам. После выхода на пенсию занялась садоводством и украшает не только приусадебный участок, но территорию возле дома.

Я считаю, что мои кустики радуют не только меня, но и окружающих. Моя улица такая проходная и мне приятно, когда идут родители в школу 13-ую или в детский садик и что-то и что-то им говорят, показывая рукой на мой участок,

- Любовь Воеводкина, ветеран педагогического труда.

В небольшом саду и сирень, и розы, и лесной орешник. Каждое растение имеет особое значение для семьи Любови Воеводкиной.

На моем участке растут две березы. Они мне очень дороги, потому что они имеют свою символику первая береза была посажена свекровью, когда мы с мужем поженились, это 75-ый год, а вторую березу мы сами посадили, когда родился сын Александр,

- Любовь Воеводкина, ветеран педагогического труда.

Помочь навести чистоту на любимом участке вызвались ученики 31-ой школы, активисты волонтерского отряда движения «Первых». В рамках акции «БлагоТвори», приуроченной к приближающимся праздникам - Дню учителя и Дню пожилого человека.

 - Мы каждый год ходим к ветеранам не только педагогического труда, но и ветеранам боевых действий и помогаем им с уборкой их дворовых территорий и, возможно, с уборкой в квартире, так как многие живут не в частных домах, а живут в квартирах. Мы моем им окна или делаем уборку непосредственно в самой квартире.

Для меня этот субботник уже не первый, я всегда откликаюсь на подобные предложения, участвую в данных мероприятиях, ведь это совершенно не сложно, а людям приятно,

- Арина Чукина, ученица школы №31.

Действительно, работа оказалась несложной. Меньше чем за час ребята справились с поставленной задачей и сделали главное - подарили улыбку человеку, посвятившему жизнь детям.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов