В праздничные дни сотрудники ГИБДД задержали 79 водителей с признаками опьянения

В праздничные дни в Тамбовской области сотрудники ГИБДД провели очередной рейд по выявлению нетрезвых водителей. В результате, от управления транспортным средством были отстранены 79 водителей с признаками опьянения.

Еще 17 человек сели за руль без прав. На них также были составлены административные протоколы. Согласно статистике ежегодно на дорогах области происходит до двухсот ДТП по вине нетрезвых водителей.

Напомним, за вождение в пьяном виде предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав сроком до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Водителей, не в первый раз севших за руль «подшофе», накажут еще строже.

«То здесь уже грозит уголовная ответственность. Санкции достаточно серьезные. Это либо штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, а также лишение свободы до 2-х лет», - сказал Станислав Конышев, старший инспектор УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Сотрудники ГИБДД обращаются к гражданам с просьбой: если вы стали свидетелем того, как нетрезвый водитель садится за руль, позвоните по телефону доверия: 8 (920) 236-11-11.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов