В посёлке Мордово установят новый павильон для пассажиров общественного транспорта

Для удобства жителей остановку разместят в центре населённого пункта - на улице Ленинский проспект.

В посёлке Мордово установят автопавильон для пассажиров общественного транспорта. В настоящее время строители подрядной организации готовят площадку под остановку и строят подъездной карман для автобусов. На эти цели из областного бюджета выделили более 1 миллиона рублей.

Автопавильон размером 6Х4 метра будет состоять из сэндвич-панелей. В нем разместят кассу для продажи билетов и места для ожидания.

Вопрос об организации павильона – наболевший для жителей посёлка Мордово. Людей давно волновало плачевное состояние здания бывшего автовокзала. С 2016 года собственниками помещения являются частные лица, которые за ним не следят. За последние семь лет здание сильно обветшало. Пассажирам некуда деться в ожидании автобуса. С этим вопросом мордовцы обращались к главе района Сергею Манну и Главе региона Максиму Егорову. Было принято решение обустроить новый павильон для комфортного ожидания автобусов и в целях безопасности. Мордовцы одобрили такое решение.

Во-первых, не надо будет переходить через железную дорогу, чтобы уехать, к примеру, в Тамбов. Во-вторых, рейсовые автобусы будут останавливаться на освещённой улице в центре посёлка. В-третьих, появится место для ожидания автобусов,

- поделились своим мнением мордовцы.

Источник, фото: Новая жизнь

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов