В поселке Строитель теплоснабжение полностью восстановлено

Последствия крупной коммунальной аварии в поселке Строитель полностью устранены. Во все жилые дома начали подавать тепло. Об этом временно исполняющему обязанности губернатора Максиму Егорову доложил глава Тамбовского района.

Напомним, что в субботу, 25 декабря в поселке Строитель Тамбовского района возникли перебои с электропитанием. Из-за обрыва кабеля дважды выключалось электричество. Это привело к остановке насосов в котельной, что в свою очередь, вызвало ограничения подачи тепла и горячей водой. Без тепла остались 57 домов. Коммунальные службы работали всю ночь, но еще утром 26 декабря температура в квартирах не достигала нормативной.

Глава региона выехал на место аварии и взял ситуацию под личный контроль. На месте он дал указания по устранению последствий аварии главе Тамбовского района Алексею Бородину и ресурсоснабжающей организации. Максим Егоров на своих страницах в соцсетях поблагодарил жителей за терпение. Он подчеркнул, что совсем скоро тепло обязательно дойдет до всех квартир.

Если вдруг батареи в квартире холодные, то следует поинтересоваться у соседей, есть ли тепло у них. Не исключены ситуации, связанные с завоздушиванием коммуникаций или мелкими авариями внутри домовых сетей. Будем работать с поставщиками ресурсов. Нужно досконально разобраться, понять истинную причину аварии и не допустить подобного инцидента впредь. Люди страдать не должны,

— отметил глава Тамбовской области.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов