В почётную отставку ушёл председатель Тамбовского областного суда Евгений Соседов

Под руководством Евгения Александровича Соседова суды области эффективно выполняли функции судебной защиты прав граждан и организаций, принимали активное участие в обеспечении законности и правопорядка в Тамбовской области.

Председатель Тамбовского областного суда Евгений Александрович Соседов ушёл в почётную отставку. Полномочия Евгения Соседова прекращены в связи с истечением срока.

Стаж работы Евгения Александровича Соседова по юридической профессии – более 45 лет. Из них в должности судьи – 39 лет.

Трудовой путь в судебной системе Евгений Александрович начал в 1979 году с избрания народным судьей Октябрьского района Тамбова. В июне 1983 года был избран членом военного трибунала Оренбургского гарнизона Приволжского военного округа, в мае 1987 года – членом военного трибунала Туркестанского военного округа.

В ноябре 1989 года Евгений Александрович назначен на должность инспектора судебного состава Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации. В указанной должности он проработал до января 1993 года.

В феврале 1993 года Евгений Александрович назначен на должность судьи Тамбовского областного суда. И вот уже более 30 лет Евгений Александрович работает в Тамбовском областном суде. В мае 2011 года Евгений Соседов возглавил областной суд.

Евгений Александрович является членом Совета судей Российской Федерации. С мая 2014 года и по настоящее время он возглавляет комиссию по реализации мероприятий противодействия коррупции, урегулированию конфликта интересов во внеслужебных отношениях и при исполнении судьями своих полномочий. На X Всероссийском съезде судей Евгений Александрович был избран членом Президиума Совета судей Российской Федерации.

Глубокоуважаемый Евгений Александрович! Вся судебная система Тамбовской области, органы судейского сообщества Тамбовской области, коллектив Тамбовского областного суда выражают Вам искреннюю признательность и благодарность за верность своей профессии, чувство долга и ответственность, за то, что не жалея сил и времени, Вы трудились на благо правосудия и защиты прав и законных интересов граждан!

- сообщили представители Тамбовского областного суда.

Источник, фото: Тамбовский областной суд

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов