В пяти школах Тамбовщины стартовал капитальный ремонт

На время проведения работ дети будут учиться в других зданиях.

В пяти школах Тамбовской области начался капитальный ремонт. В ближайшее время работы стартуют во всех образовательных учреждениях региона, вошедших в федеральную программу текущего года.

Напомним, что по государственной программе «Развитие образования» в этом году планируется отремонтировать 14 тамбовских школ, в 2023 году – 9. На эти цели выделят 1,15 миллиарда рублей, из которых 825 миллионов – средства текущего года.

Во 2-м Пересыпкинском филиале 2-Гавриловской школы Гавриловского района ведутся отделочные работы стен кабинетов, установлена новая электропроводка. Рабочие приступили к утеплению фасада здания и обустройству туалетных комнат.

В Рассказовском районе приступили к ремонту Нижнеспасского филиала Верхнеспасской школы, в Мордовском районе — к ремонту Ивановского филиала Новопокровской школы, в Мичуринском районе — Изосимовского филиала Кочетовской школы, а также к ремонту школы №1 города Мичуринска. Бригады рабочих демонтируют старые системы водо- и электроснабжения, напольные, настенные, потолочные покрытия.

Отметим, что начавшийся ремонт не влияет на процесс обучения. Как сообщили в региональном управлении образования и науки, для ребят заранее разработали индивидуальные схемы обучения. Например, школьники Ивановского филиала будут учиться в первую смену в Степновском филиале Новопокровской школы. До места учебы их доставит школьный автобус.

А в Мичуринске на время ремонта ученики перешли в другой корпус школы, который находится в пешей доступности от ремонтируемого здания.

По поручению руководителя Тамбовской области Максима Егорова в рамках реализации проекта «Модернизация школьных систем образования» в регионе создан портал «Моя школа». Здесь каждый может получить подробную информацию о ходе капитальных ремонтов школ региона, проголосовать за понравившийся дизайн-проект обновлённой школы.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов