В Пичаевском районе ремонт моста ведётся опережающими темпами

Ремонтные работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Завершены работы на одной из полос движения по мосту через реку Пичаевка на автомобильной дороге «Моршанск – Пичаево». Дорожники приступили к ремонту другой стороны проезжей части.

Организация движения при ремонте моста будет осуществляться по одной полосе, а на другой будут вестись ремонтные работы. Это сделано для обеспечения безопасных условий проезда. На стороне моста, открытой для движения транспорта, будут установлены дорожные знаки и светофорное регулирование.

Объект планируют сдать до 1 мая 2023 года. Как сообщают в Правительстве области, подрядчик ведёт работу ударными темпами и не собирается останавливать работы зимой: ремонт конструкций моста возможен и при отрицательных температурах.

Подрядная организация выполняет ремонт опор, пролётных строений, укрепление откосов конусов, устройство дождеприёмных колодцев, лестничных сходов и сопряжения моста с насыпями подходов, очистных сооружений, откосных лотков и гасителей. Для безопасности дорожного движения будут сделаны тротуары, барьерные и пешеходные ограждения, установлены новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка из термопластика.

На каждом этапе строительства осуществляется контроль по соблюдению технологических требований, проводятся лабораторные испытания материалов, применяемых при производстве работ.

Напомним, что ранее по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали мосты через реки Ирка, Малый Ломовис, Сержала и Кашма, а также три участка автомобильных дорог регионального значения в Тамбовском, Жердевском и Уваровском районах.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов