В Первомайском районе закупили оборудование для женского клуба

Женский клуб «Вдохновение» появился в первомайской библиотеке по просьбам постоянных читателей. Он открылся два года назад.

Жительницы района «серебряного возраста» за это время создали здесь множество креативных поделок, научились различным техникам декорирования, умению объединять и применять их на практике.

Также в клубе проводят различные мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни, устраивают беседы за чайным столом. Здесь есть группа и для активных прогулок перед сном.

Когда появился регпроект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», участницы клуба вышли с новой инициативой для организации женского досуга.

В 2020 году для нашего клуба приобрели швейную машину, утюг, другие инструменты и материалы для швейного дела. Оборудование закуплено в рамках реализации муниципальной программы активного долголетия и увеличения продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения,

— рассказала Татьяна Сухарева, руководитель клуба.

Теперь активистки клуба благодаря новому оборудованию бесплатно делают мелкий ремонт одежды и домашнего текстиля для своих односельчан.

Источник: администрация области

Фото: pixabay.com 

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов