В первой поликлинике Тамбова открыли обновленную регистратуру

Регистратуры поликлиник в регионе приводят в соответствие с современными требованиями. В их числе и первая поликлиника Тамбова. Акцент делают на открытость и бережливое производство.

Полугодовой ремонт вылился в обновленное пространство с принципиально новыми подходами к работе. Первичную медико-санитарную помощь здесь получают более 30-ти тысяч тамбовчан. И теперь для них созданы комфортные условия: модернизированы входная группа, гардероб и зона ожидания, оборудованы пандусы и система навигации для пациентов.

Изначально здесь находилась гостиница «Колос» до 1967 года. Уже позже это здание было приспособлено для поликлиники. Поэтому, естественно, все помещения были не предназначены для пациентов, и всё приходилось перестраивать,

- Марина Македонская, главный врач ГКБ имени Архиепископа Луки, депутат Тамбовской областной Думы.

Период пандемии указал на проблему с приемом звонков. Чтобы улучшить качество обслуживания пациентов, в регистратуре обустроили отдельный колл-центр. Отныне посторонний шум не станет помехой для предварительной записи, которой, по статистике учреждения, пользуются около 80-ти процентов обслуживаемого населения.

Нам стало удобнее, все компактно, отдельное помещение, удобная мебель. Комфортнее стало и уютнее,

- Людмила Рупасова, медицинский регистратор.

В отдельном помещении теперь и картохранилище. Последний ремонт в поликлинике был 10 лет назад и, конечно, требовал новых вложений. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» на обновление помещения затратили более 4-х миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов.

Это бережет нашим пациентам и ресурсы, и время, а, самое главное - нервы и пациентам, и медицинскому персоналу. Это очень-очень важно,

- Тамара Фролова, член Комитета по охране здоровья Государственной Думы.

Сейчас в первой поликлинике почти 80 сотрудников. Руководство признается, что хотелось бы привлечь к работе еще, как минимум, 5 участковых врачей.

- Ремонт сделали хорошо, удобно, очень приятно. Когда заходишь, чисто, красиво.

- Очередей нет, все хорошо. Приходишь - и сразу, пожалуйста, к врачу.

 Благодаря нацпроекту, на Тамбовщине сейчас приводят в порядок еще 7 медучреждений, а в столице региона возводят большую поликлинику. Модернизация первичного звена здравоохранения в действии.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов