В Перинатальном центре за пять минут до курантов появился малыш

В прошлом году в акушерском отделении больницы имени Архиепископа Луки родились 1375 мальчиков и девочек. И еще 4420 детей появились в Перинатальном центре, в том числе 76 двоен. Это отличный показатель, отмечают врачи.

Всего с момента открытия Перинатального центра акушеры медучреждения помогли появиться на свет более чем 14-ти с половиной тысячам малышей. Неплохой старт и в этом году. Уже 12 ребятишек. Новогоднюю ночь медики тоже встретили в родильном отделении. Маленький Тимур появился на свет 31-ого декабря в 23.55. За пять минут до Нового года и за сутки до дня рождения мамы.

Вообще не ожидаемо. В этот день я не собиралась, я была на работе. Отработала на работе начались схватки и поехали. Полтора часа дорога. Здесь на светофорах стояли. И без 20-ти 12-ть мы сюда приехали. И через 15 минут уже все родили,

- Дарья Трунова.

Мама и малыш чувствуют себя хорошо и уже завтра собираются домой в Токаревку. Для Дарьи это второй ребенок. В Перинатальном центре активно применяют современные методы в работе, которые в том числе позволяют женщинам самостоятельно родить после кесаревосечения.

Естественные роды после кесаревосечения, роды с рубцом на матке. Это, действительно, уже современные реалии и они в Перинатальном центре реализуются активно, поэтому наш новорожденный малыш в 23.55 который родился, появился именно таким способом,

- Татьяна Загузова, куратор по развитию информационно-коммуникационной деятельности Тамбовской областной детской клинической больницы.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов