В Перинатальном центре Тамбова спасли мальчика, который три недели был подключён к аппарату ИВЛ

Представители партии «Единая Россия» поблагодарили специалистов за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.
В Перинатальном центре Тамбовской области есть отделение, в котором находятся женщины и дети, у которых выявлен COVID-19. Его называют «красной зоной». Медики стараются помочь каждому пациенту – и взрослому, и малышу. Сегодня, 24 декабря, Перинатальный центр посетил руководитель фракции партии «Единая Россия» в Тамбовской областной Думе Валерий Петров. По поручению губернатора Александра Никитина он передал медикам бытовую технику и витаминные наборы из фруктов и овощей. Валерий Петров от лица партии поблагодарил медиков за спасение жизней женщин и детей. Главврач областной детской клинической больницы Владимир Виницкий представил ему медиков, работающих в «красной зоне». Специалисты принимают роды, проводят операции, лечат новорожденных, в том числе «тяжёлых». Врачи спасли мальчика с COVID-19, который был в тяжёлом состоянии. Мальчик 21 день был подключён к аппарату ИВЛ.
У мальчика из Мичуринска был диагностирован тяжелейший ковид. Он провел 21 сутки на аппарате искусственной вентиляции легких, поражение легких было 80%. В основном такие больные не выживают, но наши врачи спасли ему жизнь,
- рассказал Владимир Виницкий. На передовой борьбы с коронавирусом находятся медики Тамбовской областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Им тоже сегодня передали бытовую технику и витаминные наборы. Подарки поступили и работникам ковид-центра городской клинической больницы №4. Бытовую технику и витаминные наборы передают и в другие медицинские учреждения, в которых борются с коронавирусной инфекцией. Поддержка врачей продолжится и в следующем году.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов