В педколледже открыли пункт сбора гуманитарной помощи

В Тамбовском педагогическом колледже открыли еще один Центр сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Туда уже начали активно приносить вещи. Собрана первая партия, которую завтра вместе с гуманитарной помощью, сформированной на других пунктах, планируют направить адресатам.

Группами от курса и по одиночке, студенты и обычные жители региона. В новый пункт сбора гуманитарной помощи на Карла Маркса идут и идут люди. За пару дней удалось собрать достаточно большой запас провизии и предметов первой необходимости.

Как говорится, собрали с мира по нитке и принесли все самое необходимое, начиная от каких-либо полотенец, салфеток и заканчивая, как вы видите, вещами личной гигиены, то есть мыло, какие-либо шампуни, жидкое мыло, воду,

- Артем Долгов, студент Колледжа техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева.

В пункте сбора гуманитарной помощи дежурят волонтеры. Принимают вещи и рассортировывают их. Каждую коробку подписывают и запечатывают. Все должно быть доставлено в целости и сохранности.

Любой желающий может внести посильный вклад и помочь жителям и нуждающимся людям с Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, с 9 до пяти ребята-волонтеры всех ждут,

- Александр Чуксин, руководитель Ресурсного центра развития добровольчества системы СПО.

Рады любой помощи. В первую очередь нужны нескоропортящиеся продукты питания - это крупы, сахар, чай, консервы, а также средства гигиены. Многие приносят посуду, постельные принадлежности, одежду.

- Очень много вещей приносят для детей. Это предметы личной гигиены для самых маленьких, так и канцелярские товары для школьников.

Пункты сбора гуманитарной помощи в Тамбове работают по нескольким адресам. Помимо педагогического колледжа вещи можно приносить в МФЦ, ТГУ имени Державина, на Кавалерийскую, 7А и Степана Разина, 17. Отметим, что регион готов к отправке уже третьей партии гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов