В парке «Дружба» провели акарицидную обработку от клещей

В преддверии майских выходных в местах массового скопления людей началась акарицидная обработка.

Около 320 тысяч квадратных метров парковой территории уже обработаны от опасных насекомых. Сотрудники дезцентра опрыскивают кустарники, траву и землю.

Всего будет обработано порядка 550 тысяч квадратных метров зеленых зон. В ближайшие дни, если позволит погода, работы также пройдут в парке Победы (в районе Ласковского карьера), на улице Набережная, в сквере «Пионерский»,

- отметил начальник службы зеленого хозяйства муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения» Игорь Шведов.

Для борьбы с вредителями используют, специальное быстроразрушающиеся в окружающей среде, вещество. Специалисты утверждают, что средство безопасно для человека и теплокровных обитателей планеты. Тем не менее на время обработки в парке выставлены предупреждающие знаки.

Средство начинает действовать уже в течение первого часа, а наибольшее воздействие достигается после трех часов. Если не будет обильных осадков, эффективность дезсредства сохраняется до трех недель,

- рассказала дезинфектор Елена Воякина.

Несмотря на профессиональную обработку парковой зоны тамбовчан призывают не терять бдительность. Жителям города стоит тщательно осматривать себя и своих питомцев после прогулок. В случае укуса обязательно обращаться к врачу, так как клещи являются переносчиками множества тяжелейших заболеваний.

На протяжении всего сезона запланировано провести еще несколько таких полномасштабных обработок зон массового отдыха горожан.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов