В парке «Дружба» чемпионы по тхэквондо провели открытую тренировку

Сегодня на лыжном стадионе в парке «Дружба» чемпионы по тхэквондо провели открытую тренировку для своих подопечных и всех желающих, которая стала своеобразной разминкой перед завтрашним Днем физкультурника.
- Все, погнали. На месте. С высоким подниманием колен. Погожий летний денек - отличный повод заняться спортом на свежем воздухе. А сегодняшняя тренировка еще и вдвойне праздничная. Подопечные заслуженного тренера России Андрея Кима впервые вышли побороться друг с другом после полугодового перерыва. И повод выбрали особенный - преддверие Дня физкультурника.
«Сегодня открытая зарядка. Подготовили те упражнения, которые смогут выполнить любой уровень, любые дети», - Андрей Ким, заслуженный тренер России.
Тхэквондо - это и, правда, доступный спорт родом из Кореи. На первых порах можно практиковаться даже одному дома. Главное, разучить правильные стойки и следить за координацией. По словам мастера спорта международного класса Алексея Кима, в тхэквондо очень много ударов, которые не требуют даже минимальной физической подготовки. - Все начинается со стойки. МЫ встаем в стойку, просто ставим правую ножку назад. Делаем взвод. Выпрямляем ножку, собираем, и ставим назад. - Сегодня я тоже оделась по спортивному, а все для того, чтобы чемпион по тхэквондо научил меня парочке приемов. Сейчас я впервые попробую сделать «вертушку».  Все начинается со стойки, правая нога назад, разворот, и бьем. Как видите, тренер мою попытку оценил. Правду говорят, что настоящий профессионал всему научит быстро. Вероятно, именно поэтому воспитанники Андрея и Алексея Ким неоднократно становились победителями различных соревнований. - Я на кубке Европы занял 1 и 2 место. - 3 место. И впереди еще много побед. Тем более что секция уже возобновила свои тренировки.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов