В память героев и во славу живых: руководители Тамбова возложили цветы к «Вечному огню»

В этот День воинской славы руководители Тамбова Максим Косенков и Елена Леонова, а также председатель районной общественной организации ветеранов Виктор Алёшин почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Цветы возложили к памятнику Героям Советского Союза и мемориалу «Вечный огонь». Ежедневно здесь несет вахту почетный караул школьников. Сменяясь каждые 15 минут, старшеклассники гордо чеканят шаг.

23-го февраля этот ритуал выглядит особо торжественным. Как отметил Максим Косенков, День защитников Отечества - это возможность отдать дань уважения всем военнослужащим, которые на протяжении разных лет отстаивали свободу и независимость нашей страны.

Очень бы хотелось, чтобы наша страна, как, впрочем, и все другие государства жили под мирным небом, но события, которые сегодня происходят у братского народа Донбаса, Луганщины - они говорят о том, что мы должны быть плечом к плечу. Россияне - миролюбивый народ, но вместе с тем, мы готовы защищать нашу страну, защищать наших близких, защищать вообще государственность российскую,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version