В отпуск на авто: как подготовить машину

Лето - пора отпусков и путешествий. Однако тем, кто решил отправиться в дальнюю дорогу на своем авто, специалисты рекомендуют очень тщательно подготовить его к испытанию дорогой. Так что отправной точкой путешествия должен стать автосервис.

В первую очередь необходимо проверить тормозную систему, затем ходовую часть, и наличие техжидкостей. Не лишним будет обратить внимание на то, как давно меняли ремень ГРМ и в каком он состоянии, чтобы обезопасить себя от поломок в пути. Кстати, испытание дорогой проходит не только автомобиль, но и водители. И здесь главные враги на пути к морю или другому желанному месту - усталось и сон.

Сотрудники Госавтоинспекции при контроле за дорожным движением, особенно на загородных автодорогах, в обязательном порядке смотрят за состоянием водителя. И в случае обнаружения таких фактов советуют ему отдохнуть, остановиться, в некоторых случаях поспать, чтобы управлять транспортным средством в здоровом, бодром состоянии,

- Илья Разинин, начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Что еще советуют учесть специалисты при подготовке к дальней дороге? Подробнее об этом расскажем в сюжете в 9 часов утра.

Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов