В отделении Пенсионного фонда рассказали, сколько тамбовчан уже выбрали электронные трудовые книжки

В региональном отделении Пенсионного фонда получили первые данные о том, сколько человек на сегодняшний день предпочли бумажному варианту трудовой книжки электронную версию.
Цифры сегодня прямо в нашей студии озвучил управляющий отделением. Николай Горденков стал гостем программы моей коллеги Оксаны Патрейко и речь шла как раз о переходе на электронные трудовые книжки. Зачем нужен новый формат и каковы его преимущества? Напомним, нововведение вступило в силу в январе 2020-го и до конца года работнику надо определиться, какой вариант он предпочитает. Никакой обязаловки. Просто выбор. По словам Николая Горденкова, в регионе переходный период пройдёт достаточно безболезненно. Пока, уточню, в отделении Пенсионного фонда располагают цифрами за январь.
«Всего около полутора тысяч - те, которые изъявили соответствующее желание вести тем или иным способом трудовые книжки. Из этого количества около 10-12 процентов выразили желание вести трудовые книжки в электронном виде. Ещё раз повторю, что это пока некорректные данные. Они у нас будут более достоверные, более репрезентативные к концу первого полугодия текущего года», - Николай Горденков, управляющим ОПФР по Тамбовской области.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов