В октябре в Рассказове планируют открыть парк отдыха «Дунайчик»

В парке отдыха «Дунайчик» в Рассказове работы по благоустройству вступили в новую фазу. Площадку для отдыха местные жители ждут уже два года, после того, как стало известно о выделении 70 миллионов рублей за победу во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. О том, чем осложнились работы и когда жителям Рассказова ждать открытия, в нашем сюжете.

На протяжении светового дня не менее 25 рабочих восстанавливают утраченную старинную часть рассказовского горсада. Работы по благоустройству здесь начали еще в 21 году. Но из-за многочисленных проблем заказчик в лице администрации города был вынужден сменить подрядную организацию.

Объект достался нам в не очень хорошем состоянии. Предыдущий подрядчик не справился со своими обязательствами в рамках выполнения контракта. Некоторые работы выполнены неправильно, приходится переделывать,

- Иван Семенов, представитель подрядчика.

Так, после недавних обильных дождей вода полностью смыла созданный первым подрядчиком лабиринт из кустарников. Вскрываются проблемы в прокладке коммуникаций. Из-за обнаруженных водоносных пластов приходится корректировать место размещения водонакопительной цистерны. Большой объем работ осложняется и неровным рельефом местности.

Довольно сложно проходят работы. Но все по проекту. Горизонтальная, вертикальная планировка грунта производится в полном соответствии с проектом. В принципе больших сложностей не видим,

- Павел Юдинцев, представитель подрядчика.

Задача - построить здание культурно-досугового центра, неподалеку с котором разместится амфитеатр, фонтан и многочисленные игровые и спортивные зоны.

- Буквально через две недели работы переместятся ближе к воде. Здесь, у реки Дунайчик, будут оборудованы 2 смотровые площадки и двухуровневая прогулочная зона общей протяженностью около 150 метров.

Нам посчиталось правильным аккумулировать все денежные средства в одном месте. Чтобы реализация концепции позволила нам иметь на территории города тот объект, который будет соответствовать всем современным требованиям,

- Вера Соколова, первый заместитель главы г. Рассказова.

В общей сложности на строительство парка направлено около 100 миллионов рублей. Открыть новую современную зону отдыха планируют в октябре.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов