В одном из образовательных учреждений Мичуринска не соблюдались требования законодательства в сфере обращения с опасными отходами

В учебном заведении не велась паспортизация и учет отходов I класса опасности, отсутствовали средства индивидуальной защиты органов дыхания и газосигнализаторы на пары ртути.
За несоблюдение требований законодательства в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления прокуратура возбудила в отношении директора одного из образовательных учреждений города Мичуринска дело об административном правонарушении по части 9, 10 статьи 8.2 КоАП РФ. Прокуратура установила, что в одном из образовательных учреждений города не велась паспортизация и учет отходов I класса опасности, а именно – ртутьсодержащих люминесцентных и энергосберегающих ламп, а также отходов оргтехники. В заведении не было помещения, специально выделенного для хранения ртутьсодержащих ламп. Отсутствовали средства индивидуальной защиты органов дыхания и газосигнализаторы на пары ртути. Дело об административном правонарушении направили в Управление Росприроднадзора для рассмотрения по существу, сообщают в прокуратуре Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов