В один из детских садов Тамбовской области поставляли мясо птицы без санитарных документов

И это не единственное нарушение.

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям установило нарушения при поставке мясной продукции в детский сад Тамбовской области. Пробы продукции брали летом.

Было установлено, что в детский сад поставляли замороженную говяжью печень без маркировки. При анализе поставщика и товарно-транспортной накладной выяснилось, что поставляемая продукция была выработана в Аргентине, однако, поставщик обязуется поставлять отечественную печень. Помимо этого, установлена поставка мяса сельскохозяйственной птицы в отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов.

Данные факты не позволяют идентифицировать поставляемую в детский сад продукцию, не обеспечивает её прослеживаемость и не позволяют сделать вывод о её качестве и безопасности для детского питания, сообщают в управлении.

Сведения о недобросовестном поставщике направлены в Управление образования и науки Тамбовской области, а материалы дела о фактах поставки продукции с нарушениями требований законодательства РФ переданы в прокуратуру Тамбовской области для принятия мер в рамках полномочий.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов