В Общественной палате Тамбовской области прокомментировали поведение представителей оппозиции

Представители Общественной палаты Тамбовской области высказали своё мнение относительно поведения оппозиционеров, которые призывают не накладывать на них лично санкции со стороны Запада.

В сложившейся ситуации оппозиционеры заботятся лишь о личном комфорте, прикрываясь своей деятельностью. Такое мнение общественники высказали единогласно. 

Руководитель аппарата региональной Общественной палаты Илья Хабаров отметил, что события на Украине, историческое решение Президента Владимира Путина и предшествующая эскалация конфликта со стороны Запада подчеркнули и обострили полярные позиции как акторов на геополитической шахматной доске, так и некоторых граждан РФ внутри нашей страны.

Данный процесс стал следствием и свидетельством столкновения не только государств, но идей и ценностей. И в этом смысле война действительно идёт уже очень давно. С другой стороны, достойным ответом на эти вызовы стала консолидация всех конструктивных сил общества, российского народа. Чудовищными считаю попытки раскачать ситуацию в стране путем организации несанкционированных публичных акций, участия в информационных кампаниях, нацеленных на дискредитацию государства и его институтов, пропаганду откровенного, возведенного в степень, эгоизма как образа жизни и стимула к действию. Уверен, что на этой непростой но закономерной развилке исторического процесса, на которой находится Россия, в условиях, когда “маски сброшены” , такие действия получат справедливую общественную оценку и, при необходимости, правовую квалификацию,

сообщил Илья Хабаров.

Заместитель председателя Общественной палаты Тамбовской области Валентин Миронов заявил, что патриоты России сейчас должны ПОДДЕРЖИВАТЬ единственно правильное решение нашего Президента и быть ВСЕ МЕСТЕ несмотря на различные сложности.

Но российская оппозиция просит не накладывать на нее западные санкции. Оппозиционные деятели просят, чтобы их хозяева из США и ЕС не отбирали их личные депозиты и имущество за рубежом. И конечно же сохранить им визы, чтобы отдыхать и ездить на шопинг. Оппозиционеры прикрываются своей деятельностью, на самом деле беспокоясь только о личном комфорте,

- подчеркнул Валентин Миронов.

Еще один заместитель председателя региональной Общественной палаты Татьяна Казакова назвала мужественным решение Владимира Путина о начале спецоперации РФ на территории Украины.

Это вынужденная мера по прекращению восьмилетней кровопролитной войны в ДНР и ЛНР и обеспечению безопасности нашей страны. Все годы, когда погибали безвинные старики и дети, «наши» оппозиционные деятели молчали. И только когда речь зашла об их благах, российская оппозиция подняла голос и жалобно просит хозяев из США и ЕС не отбирать их личные депозиты и имущество за рубежом, не лишать их шопинга. В чем вся их суть. Время расставит всë по своим местам,

- резюмировала Татьяна Казакова.

Источник, фото: Общественная палата Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов