В Общественной палате обсудили лучшие практики популяризации здорового образа жизни

Вопросы продвижения физической культуры и здорового образа жизни обсудили сегодня в Общественной палате Тамбовской области.

На круглом столе рассмотрели лучшие практики региона. Основой спортивного воспитания, безусловно, считается комплекс Готов к Труду и Обороне. По данным управления физической культуры и спорта, 29 тысяч жителей региона имеют значок ГТО.

Только в прошлом году их получили 4 043 человека. Доля тестированных граждан в области составляет 52 процента, что выше целевых показателей.

Одной из проблем внедрения комплекса считается отсутствие полноценных рабочих ставок в Центрах тестирования - всего 17,2 ставки на регион. В том же направлении работает спортивно-патриотическое воспитание - опытом поделились НКО Моршанска и «Союз десантников Тамбовской области», представив на рассмотрение организацию пешего марша и марш-броска.

Мы должны быть сильными, обязательно должны быть сильными и телом, и духом. Поэтому сегодняшняя цель нашего заседания как раз вот эта тема «Популяризация в условиях современных вызовов». То есть мы должны донести до нашего общества, как это важно сейчас. Что это является не просто каким-то предпочтением или досугом, это является осознанной необходимостью, чтобы следить за своим здоровьем. Чтобы активно себя проявлять, заниматься физической культурой и спортом,

- Денис Зимарин, руководитель комиссии Общественной палаты Тамбовской области по популяризации и развитию физической культуры, спорта и здорового образа жизни.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов