В Общественной палате будут обсуждать стратегию развития стройотрасли и ЖКХ до 2030 года

В Общественной палате региона началась серия круглых столов по стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года с перспективой на 2035 год.

Напомним, что в конце октября Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении этой стратегии. Члены Общественной палаты, представители управляющих компаний, контрольно-надзорных органов и Общероссийский народный фронт обсудили проблемы, связанные с управлением многоквартирными домами.

На дальнейших встречах поднять вопросы капитального ремонта и переселения из аварийного жилья, работу ресурсно-снабжающих организаций, сферу обращения с твердыми коммунальными отходами.

Придем к какому-то общему мнению и можем потом выдать какие-то рекомендации органам исполнительной власти, местному самоуправлению, каким образом мы считаем наиболее эффективным механизм реализации стратегии. Рекомендации Общественной палаты будут составлены по итогам 3-4 круглых столов. По итогам этих круглых столов мы направим рекомендации в адрес главы региона Максима Борисовича Егорова,

- Андрей Пронькин, председатель комиссии топливно-коммунального комплекса Общественной палаты Тамбовской области.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version