В обновленном корпусе детской облбольницы установят современную систему подачи кислорода и вентиляции

Пребывание маленьких пациентов в больнице должно быть комфортным и «безболезненным» для детской психики. Именно под таким девизом в Тамбове сейчас реконструируют детскую областную больницу.
По нацпроекту «Здравоохранение» здесь отремонтируют педиатрический и инфекционный корпуса. Последний увеличат по площади и, соответственно, по количеству койко-мест для детей. В каждой палате организуют систему подачи кислорода, а вентиляционный комплекс, обещают специалисты, и вовсе будет уникальным. Он позволит подавать в комнаты практически стерильный воздух. Естественное освещение, современные архитектурные решения, двухместные палаты - и это еще не все нововведения. Скрасить время пребывания на больничной койке ребятам поможет детская площадка и небольшой парк, обустроят который на прилегающей к корпусам территории. А пока юных пациентов принимают в офтальмологической и третьей городской больницах.
В рамках этой реконструкции планируется не только улучшить качество оказания медицинской помощи детям, но и развить новые, специализированные, высокотехнологичные методы лечения. Мы планируем особое внимание уделять оказанию экстренной медицинской помощи. В рамках реконструкции будет создано современное приемное отделение, максимально приблизим к нему всю диагностическую базу,
- Вера Лидина, заместитель главного врача по медицинской части Тамбовской областной детской больницы. Какие еще грядут изменения и когда ждать окончания реконструкции больницы, мы расскажем сегодня в 9 часов утра. Не пропустите!
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов