В облизбиркоме утвержден список зарегистрированных кандидатов в губернаторы

Пять из шести кандидатов, выдвинутых региональными отделениями политических партий на должность главы администрации Тамбовской области, успешно справились со сбором необходимых документов и сегодня прошли регистрацию.
По словам Андрея Офицерова, председателя облизбиркома, было зафиксировано всего одно нарушение - некорректная подпись, но это не повлияло на результат. В итоге, удостоверения кандидатов получили: Игорь Телегин от ЛДПР, Павел Плотников от «Справедливой России», Андрей Жидков от КПРФ, Сергей Клишин от Казачьей партии, Александр Никитин от «Единой России». Шестой кандидат регистрацию не прошёл, так как не смог собрать нужное количество подписей муниципальных депутатов в свою поддержку.
Все уже. Все документы сданы. Кандидаты зарегистрированы. И да, теперь агитация - полным ходом. Хотя она уже идет с момента выдвижения кандидатов,
- Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области. И как раз сегодня Государственная Дума приняла закон, который дает возможность избирателям страны голосовать на выборах и референдумах в течение нескольких дней. Но с оговоркой, что не более трёх. И, как прокомментировали документ в областной избирательной комиссии, выборы губернатора, а также в Тамбовскую городскую Думу, скорее всего, пройдут уже с учётом принятых изменений.
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов