В областном центре выбирают лучшего воспитателя

Победитель муниципального этапа конкурса представит систему дошкольного образования города на региональном этапе.

В Тамбове проходит муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России». Посоревноваться в педагогическом мастерстве в этом году выразили желание представители шести детсадов. Это детские сады «Золушка», «Родничок», «Винни-Пух», «Сказка», «Клубничка» и «Огонёк».

Профессиональное состязание состоит из трёх туров. В рамках первого заочного тура педагоги представили свои авторские разработки и материалы в виде интернет-портфолио, а также видеоролика «Визитная карточка».

Второй тур носит практический характер. Все конкурсанты уже провели мастер-классы. Главным условием стало применение современных образовательных технологий, дающих высокие результаты в развитии, воспитании и обучении дошкольников.

Впереди их ждут мероприятия с детьми, в ходе которых педагоги смогут презентовать в действии свои лучшие профессиональные наработки, умения и навыки.

Конкурсные задания третьего тура пройдут в формате ток-шоу «Профессиональный разговор». Участники конкурса и члены жюри обсудят актуальные проблемы дошкольного образования.

Источник: администрация Тамбова

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов