В областном центре возобновили рейды в ТЦ по соблюдению масочного режима

В торговых центрах Тамбова ужесточили рейды по соблюдению масочного режима.
Сегодня межведомственная комиссия побыла разу в нескольких гипермаркетах. Как итог, протоколы об административном нарушении на физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Из-за нарушений студия красоты может приостановить работу. Без маски даже приятная процедура в массажном кресле может обернуться неприятной, составлением протокола. Средству индивидуальной защиты не нашлось места не только на лице молодого человека, но и в карманах. Правда, мужчина всё таки предпочитает прятать лицо, уже не от коронавируса. Однако личность установлена, протокол выписан, а величину санкций определит суд.
Для того, чтобы получить минимальное наказание, нужно предоставить какие-либо сведения, которые скажут, что вы не имеете большой общественной опасности. То есть нужно придти и сказать, что извините, больше я так не буду. Тогда будет возможность получить предупреждение. Такой вид наказания за данную статью также предусмотрен. Понятно вам?
- главный специалист-эксперт Управления региональной безопасности Тамбовской области Сергей Гайдуков. Может быть наложен и штраф. Минимальный размер для физических лиц, то есть граждан - 1 тысяча рублей, максимальный - 30 тысяч рублей. Для должностных лиц суммы больше в разы. И вакцинация от обязанности ношения СИЗов в общественных местах не освобождает. - Я с вами согласна. Я ношу маску. Я отпариваю. Мне жарко, понимаете. Я дышу паром. В студии красоты по соседству совсем не жарко, но все визажисты без масок. Объяснение простое. - Но нам так комфортно работать! Обнаружились и другие нарушения.
Во время беседы с индивидуальным предпринимателем выяснилось, что не проводятся никакие дезинфицирующие мероприятия, то есть не используются дезинфицирующие средства для проведения уборки, для мытья пола, для протирания рабочих поверхностей,
- ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Надежда Воскобойникова. А значит, будет составлен не только административный протокол, но и документ о наложении запрета на деятельность организации, надолго ли - также решит суд.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов