В областном центре в обсервацию попали около 200 человек

Никаких защитных кордонов от полиции, но под пристальным вниманием санитарных врачей и руководства ТГТУ ближайшее время будут жить около двухсот иностранных студентов и работников вуза.
Одно из самых больших общежитий технического университета на Мичуринской переведено в режим обсервации. Там выявили четыре подтвержденных случая коронавируса. Сейчас все заболевшие госпитализированы. Их круг общения установлен и люди находятся под наблюдением медиков. У всех проживающих взяли пробы на COVID-19. В университете и Роспотребнадзоре заверяют - все случаи не из-за рубежа. Хотя теперь для жильцов общежития, независимо от гражданства, граница будет общей.
Дважды за границей в Тамбове оказались граждане, я могу ошибиться, но более 30 государств. Полное взаимодействие с поликлиникой №6 сейчас ведется. Сотрудники ежедневно находятся на территории общежития. Проводят диагностику проживающих в данном общежитии,
- Елена Мищенко, проректор по международной деятельности ТГТУ. Подробнее о том, как живётся в режиме обсервации мы расскажем в нашем вечернем выпуске на канале Россия 1 в 21.05.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов