В областном центре продезинфицировали парк «Олимпийский»

Сегодня в одном из самых больших парков Тамбова «Олимпийском» провели противовирусную обработку. Уже не в первый раз и, наверное, не последний. Почти летняя погода, даже несмотря на режим самоизоляции в регионе, так и манит горожан на прогулку.
- Уважаемые граждане! Освободите, пожалуйста, площадку. Проводится дезинфекция. Название ранцевого водного распылителя говорит само за себя: «Жук» чаще всего используют против насекомых-вредителей. Сегодняшний враг серьезнее - COVID. Специалисты тщательно обрабатывают то, с чем больше всего контактируют отдыхающие - скамейки, качели, тренажеры. Все, кто в этот час оказался на прогулке - с пониманием уступают территорию людям в защитных костюмах - Дезинфекцией занимаются - это, конечно, правильно делают, я так считаю. Потому что и дети здесь, и взрослые. И все мы разные люди. Средство выбирали - согласно рекомендациям Роспотребнадзора: чтобы и эффективное, и гипоаллергенное. Это важно: на обрабатываемой территории много детей. Процесс идёт довольно быстро, хотя в жару это сложно. Комбинезон, перчатки, очки, респиратор - наряд не по погоде. Однако, выбора нет.
А как? Куда деваться? Надо работать. Надо заниматься. Надо людям помогать. Обрабатывать-то тоже надо,
- Станислав Каменнык, специалист по обслуживанию домов управляющей компании. Опыт у ребят большой - управляющая компания последние два месяца регулярно проводит дезинфекцию в подъездах обслуживаемых домов. А когда солнечно и безоблачно - выходят в парк. Все необходимое было специально приобретено за последние два месяца.
Закупка оборудования, так же как и остального, что мы закупили во время эпидемии, - все будет в дальнейшем использоваться для обработки деревьев от клеща и ото всего. То есть, это не пропадет даром,
- Юрий Поляков, главный инженер управляющей компании. Кто знает, какие привычки и традиции зарождает борьба с коронавирусом. Возможно, в общественных местах «чисто как никогда» теперь будет всегда.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов