В областном центре по-прежнему бушует стихия

В эти минуты в Тамбове продолжается дождь. Сегодня рано утром он накрыл областной центр и периодически возобновлялся в течение дня. Причиной такой непогоды стал южный циклон, который, как и прогнозировали синоптики, принес в регион потепление. Как в городе справляются с последствиями стихии?
- Сегодняшний день доставил немало проблем водителям и пешеходам областного центра. Коммунальщики с самого раннего утра расчищали проезжую часть и пешеходные тротуары от наледи и снега. Число специалистов «Спецдорсервиса», которые боролись с последствиями стихии и продолжают вести работы, увеличено в три раза. Сейчас, как мы видим, идет небольшой дождь. А водители и пешеходы передвигаются по дороге с большой осторожностью. Только за первую смену рабочие израсходовали более четырехсот тонн песко-соляной смеси. Пока на дорогах в основном лужи, но мороз, который, по прогнозам, усилится уже этой ночью, может сыграть злую шутку. Впрочем, пострадавшие уже есть.
Гололед. Страшно ходить и ездить тоже страшно. Не припарковаться. Под всем этим гололедом всякие непредсказуемые вещи прячутся, в том числе, саморезы. Колесо сегодня проколола, вот так,
- Лилия Цыганкова. А эти кадры наша съёмочная группа сделала в Тамбовском районе по дороге в «Галдым». В кювет улетела легковушка, причём, перевернулась. Вероятнее всего, водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают о необходимости держать дистанцию и соблюдать скоростной режим. Для контроля водителей этой ночью на дежурство дополнительно заступят 10 бригад ДПС. Сотрудники «Дирекции благоустройства» сегодня тоже с раннего утра были на посту.
После дождя, конечно, все приморозилось. Уже с трудом все очищается. Но стараемся, очищаем, чтобы люди не падали, не расшибались,
- Оксана Замотаева, сотрудник «Дирекции благоустройства и озеленения». Тем не менее, к полудню в травмпункт городской больницы имени Архиепископа Луки с сильными ушибами и переломами поступили 22 человека. И на протяжении дня медики работали в напряженном режиме. Некоторые пешеходы, правда, к непогоде подготовились. - У меня обувь спортивная, с шипами. Я подготовлен, поэтому особых проблем не было. И все же стоит быть осторожнее. И по возможности воздержаться от ночных прогулок.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов