В областной Думе предлагают выплатить компенсацию жителям области для проведения газа в дома

Выплатить по 60 тысяч рублей отдельным категориям жителей региона для того чтобы провести в домовладения газ. Эту инициативу сегодня рассмотрели депутаты Тамбовской областной Думы на восьмом пленарном заседании.

В прошлом году Государственная Дума приняла закон, предусматривающий бесплатную газификацию домов, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов.

Авторы регионального законопроекта предлагают включить в список тех, кому положена компенсация, многодетные семьи, ветеранов боевых действий - всего 11 категорий граждан.

Законотворцы считают, что такая инициатива не только поддержит людей, проживающих в сельской местности, но и будет способствовать привлечению в отдаленные уголки области молодежи.

Одиннадцатая категория, скажем так, эксклюзивная, она касается только Тамбовской области, мы смотрели законодательство по всем регионам России. Мы хотим также помочь молодым специалистам в возрасте до 35-ти лет на селе в плане газификации домовладений. Это нужные специалисты: это учителя, медицинские работники. Сумма здесь 75 тысяч рублей планируется,

- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов