В областной детской больнице провели реконструкцию приёмного отделения педиатрического корпуса

Теперь отделение работает по принципу стационарного отделения скорой помощи.

После проведённой реконструкции приёмное отделение педиатрического корпуса областной детской больницы работает по принципу стационарного отделения скорой помощи. Для осмотра пациентов выделено 4 смотровых бокса, оснащённых консолями, мониторами, пульсоксиметрами.

Чтобы распределить пациентов на тех, кто нуждается в оказании амбулаторной помощи и тех, кому нужна длительная госпитализация в круглосуточный стационар, выделено три диагностических бокса. Ребёнок может находиться здесь до 12 часов под наблюдением специалистов до уточнения диагноза и проведения диагностического обследования.

Каждый бокс оборудован реанимационной консолью с медицинскими газами, мониторами слежения за жизненными функциями. Для пребывания пациента в боксе есть всё необходимое, включая санузел с душевой кабиной.

В лечебном учреждении выстроена правильная логистика в маршрутизации пациентов, а именно – однонаправленное движение по лечебно-диагностическому маршруту. Вокруг приёмного отделения сосредоточены все диагностические отделения: отделение лучевой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет УЗИ.

В приёмном отделении находится палата интенсивной терапии для детей, поступающих в критическом состоянии – с выраженными дыхательными нарушениями, тяжёлыми отравлениями, различными нарушениями жизненно важных функций и пострадавшими в ДТП.

Палата оборудована реанимационной консолью с подводкой медицинских газов, транспортным аппаратом искусственной вентиляции лёгких, монитором витальных функций, аппаратом ЭКГ, ингалятором. Здесь есть операционный стол, а также необходимый набор медицинских изделий и лекарств.

Добавим, что все обращения пациентов регистрируются в медицинской информационной системе.

Источник, фото: областная детская клиническая больница

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов