В области задержали тамбовчанина с крупной партией наркотиков

В машине у курьера обнаружили более трех килограммов запрещенного вещества.

В декабре, по полученной оперативной информации, на Первомайском посту был остановлен автомобиль, принадлежащий 24-летнему тамбовчанину. В результате работы оперативной группы было обнаружены и изъято спрессованное вещество растительного происхождения в виде брикетов. Изъятое вещество было направлено на экспертизу, в результате которой было установлено, что в автомобиле тамбовчанина нашли «гашиш». Общий вес запрещенного вещества составил более трех килограммов, что является особо крупным размером.

Установлено что, молодой человек решил заработать денег незаконным путем. В одном из мессенджеров он нашел «подработку», за которую хорошо платили. Неустановленное лицо указало прибыть ему в столицу и перевезти наркотики в Тамбов для дальнейшего распространения запрещенных веществ на территории региона. В столице по указанным координатам он отыскал тайник с наркотиками, спрятал в автомобиль и отправился в Тамбовскую область. Но довести преступный замысел до реализации не удалось.

Подозреваемый в совершении данного преступления опрошен. Решается вопрос о его аресте. В ходе следственных действий изъят мобильный телефон, где может быть дополнительная информация по передвижению наркокурьера, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности, ведется розыск других лиц, причастных к организации незаконного оборота наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков (наркотических средств и психотропных веществ) в крупном размере».

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов