В новый учебный год — с новым спортивным классом

Как из помещения, где раньше хранились метлы и инвентарь, сделать... спортзал? Ответ знают в третьей спортшколе, где недавно открыли новое помещение для занятий единоборствами.
С первого взгляда и не определишь, что раньше в этой комнате была подсобка. Теперь вместо уборочного инвентаря здесь спортивный. Тренируются в обновленном спортзале юные каратисты - возможно, будущие надежды Тамбовской области на Всероссийских и мировых турнирах.
Наконец-то закончился карантин, мы приводим себя в форму, начинаем тренироваться. Вот у нас появился новый спортзал, и мы будем продолжать готовиться к дальнейшим соревнованиям, и будем приводить себя в форму,
- Кирилл Желтов. Создание нового спортзала стало возможным, благодаря федеральному проекту «Успех нашего ребенка» национального проекта «Образование». На полученные средства закупили необходимое оборудование, рабочие завершили визуальное преображение, и ребята уже приступили к первым тренировкам. - Спортивная школа №3 в этом здании уже второй год, здесь действуют пять направлений. А благодаря открытию нового класса, уже в августе здесь примут еще 45 человек по направлениям киокусинкай и фитнес.
Получается, у нас плюсом 45 человек именно по фитнес-аэробике и киокусинкай, потому что именно под эти виды спорта мы покупали спортоборудование. Татами, маты, всякие подушки - они именно подходят под эти виды спорта,
- Владимир Крюков, директор ДЮСШ №3. Заниматься в новом спортзале будут ребята от 7-ми лет. Как отмечает руководство, очень важно популяризовать детско-юношеский спорт, чтобы в будущем слышать имена наших земляков в числе призеров и чемпионов.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов