В новом сезоне Ночной хоккейной лиги будет 11 команд

Недавний старт сезона Ночной хоккейной лиги в Тамбовской области обсудили 30 октября на заседании в региональном Управлении спорта.
В дивизионе 40+ планируют провести 40 матчей. Бороться между собой будут 11 команд из нескольких районов. Кроме того, сегодня же наградили победителей предыдущего чемпионата области. По его итогам первое место завоевала команда из Тамбова, второе осталась за уваровцами, а «бронза» уехала в Мичуринск. К слову, на прошедшем финальном этапе НХЛ, который провели в Сочи, наш регион показал себя хорошо, став 15-м в общей турнирной таблице. «В том чемпионате мы провели 95 игр, успели его провести, закончили, определились победители. Мне очень приятно, что каждый год победители чемпионата области меняются, то есть команды выравниваются, уровень повышается», - говорит Александр Малин, председатель федерации хоккея Тамбовской области. Что качается хоккея профессионального, то начальник управления по физкультуре и спорту отметил выступления ХК «Тамбов». «Федерация прилагает очень большие усилия. У нас многое сделано когда проходят встречи на уровне Всероссийской федерации. Тамбов стал узнаваем! Превратился из маленького города про который никто не слышал – это узнаваемый город», - говорит Михаил Белоусов, начальник Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин